Последние новости

Реклама

И.И. Никитчук: Гордость великороссов, где ты?

Статья Председателя ЦС РУСО И.И. Никитчука.
Приведу обширную цитату из работы Ленина «О национальной гордости великороссов»: Как много говорят, толкуют, кричат теперь о национальности, об отечестве! Либеральные и радикальные министры.., бездна «передовых» публицистов…, тьма казенных, кадетских и прогрессивных (вплоть до некоторых народнических и «марксистских») писак России - все на тысячи ладов воспевают свободу и независимость «родины», величие принципа национальной самостоятельности. Нельзя разобрать, где здесь кончается продажный хвалитель палача Николая Романова… и где начинается дюжинный мещанин, по тупоумию или плывущий «по течению». Да и неважно разбирать это. Перед нами очень широкое и очень глубокое идейное течение, корни которого наиболее прочно связаны с интересами господ помещиков и капиталистов великодержавных наций. На пропаганду выгодных этим классам идей затрачиваются десятки и сотни млн. в год…

Написано это в 1914 году, более ста лет назад, а как актуально звучит и в этот день. В этот день все средства массовой информации, все каналы ТВ забиты лжепатриотическими измышлениями уже нынешней, либеральной путинской России. Всплеск этих верноподданнических извержений, произносимых, «по бесхарактерности плывущими «по течению» журналистами и оболваненными обывателями, извержений, которые прочно связаны с интересами правящей так называемой «элиты», демонстрирует особенный накал в связи с приближающимися президентскими выборами. «Лидер нации» не сходит с экранов телевизоров, стараясь внедрить в сознание своих, и без того запутанных официальной пропагандой, граждан мысль о своем всемогуществе и могуществе России с болезненно развитой одной конечностью – военной. Буквально, нагнетается мысль о гордости и самоуважение русского народа.

Не будем спорить о гордости и самоуважении нашего народа. Он в течение истории неоднократно подтверждал и врагам, и друзьям, что с этим у него все в порядке, что все это в его душе присутствует в необходимом качестве и количестве. Тем не менее что касается российской власти, то здесь возникает большое сомнение. В этот день оно связано с событиями вокруг Олимпийских Игр в Корее. Как говорится, нет дыма без огня. Заключения различных комиссий МОК об использовании допинга составлены не совсем на пустом месте. В них просматриваются характерные для российских чиновников качества - предстать перед начальством в лучшем виде, пусть даже и используя допинг. Одними происками врагов данные заключения не опровергнешь. Рыло оказалось в мутковском пушку.

В грязную игру включили и президента, который, стараясь повоздействовать на возможное решение МОК о допуске российской команды на Олимпиаду, с металлом в голосе заявил, что в случае отрицательного решения мы, как великая страна, в Играх участвовать не будем.

И вот решение прошло. Российские спортсмены имеют возможность приехать на Олимпиаду, тем не менее только без национальных символов – без флага, герба и гимна под белым флагом, как страна-капитулянт.

И что же мы видим и слышим теперь, в том числе и от президента? Сплошное лицемерие! Гордость великороссов выброшена на свалку! Теперь, оказывается, это дело самих спортсменов, пусть едет всякий, кто захочет, Олимпиада – дело всей жизни спортсмена, если не ехать, то затормозим российский спорт на 8 лет, какая разница под каким флагом выступать и прочая, и прочая… И, и вправду, российский ОК принял решение – ехать, спортсмены под его давлением также проголосовали – ехать. Русские в Сеуле будут выступать под белым флагом! Это, пожалуй, в первый раз в истории России. Такого унижения Россия ещё не знала. Кто же нас после такого будет уважать, если мы сами себя не уважаем?

Где же ваша гордость, великороссы?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля