Последние новости

Реклама

Симферополь. Заседание «круглого стола» на тему «Международное образование в контексте соблюдения законодательства по обеспечению национальной безопасности и нормативные документы в сфере миграционного законодательства» прошло сегодня в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского. Работникам структурных подразделений сказали про необходимость соблюдения миграционного законодательства, передаёт пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Это наши традиционные семинары, мы собираем представителей всех структурных подразделений, которые работают с иностранными гражданами, рассказываем и напоминаем в следующий раз о правилах соблюдения миграционного законодательства, про необходимость экспертизы иностранных документов об образовании и многом другом», – сообщила начальник отдела международного образования управления международной деятельности КФУ Татьяна Сержанова.

По её словам, подобные встречи со специалистами в режиме «вопрос-ответ» являются актуальными, ввиду того, что количество иностранных граждан, обучающихся в КФУ, увеличивается с каждым годом, по этой причине у работающих с ними сотрудников структурных подразделений вуза появляются различные вопросы. «Проблемы есть, именно для их совместного решения мы приглашаем специалистов из профильных организаций – управления по вопросам миграции, Пограничной службы», – отметил начальник отдела международного сотрудничества и протокола КФУ Геворг Габриелян.

В работе «круглого стола» участвовали представители управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым, регионального Пограничного управления ФСБ и главного управления ФСБ по Крыму и Севастополю. Также сотрудники отдела международного образования провели методические занятия по вопросам миграционного законодательства, по порядку организации и проведения международных компаний и порядку действий при приеме на работу иностранных граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля