Последние новости

Реклама

Симферополь. Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) начнет страховые выплаты клиентам севастопольского банка «ВВБ» не позднее 26 декабря. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе АСВ, сообщает издание «Крыминформ».

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, среди них открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 12 декабря 2017 года. Выплаты начнутся не позднее 26 декабря 2017 года», – рассказали в пресс-службе.

По информации АСВ, заявления о выплате страхового возмещения имеют возможность подаваться вкладчиками в течение трёх месяцев. Банки-агенты, через которые клиенты «ВВБ» смогут получить компенсаций по вкладам, будут отобраны на конкурсной основе не позднее 18 декабря 2017 года.

Ранее Центробанк России на шесть месяцев ввёл временную администрацию в банке «ВВБ» в связи с неустойчивым финансовым положением кредитной организации. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля