Последние новости

Реклама

Крымские семьи получат дополнительную поддержку благодаря инициативам Президента, — Аксёнов

Благодаря инициативам Президента РФ В.В. Путина, касающимся многодетных семей, с 2018 года на территории Крыма будут действовать новые элементы поддержки. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проект закона, который с 13 декабря будет рассмотрен Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении, подразумевает выплаты семьям, у которых после 1 января 2018 года родится первый ребёнок, или семьям, которые после 1 января усыновят первого ребенка», — написал Аксёнов.

Он сказал, что выплата будет проходить из федерального бюджета на ребенка до полутора лет: «Важно, что эта сумма является дополнительной выплатой и составит более 10 тысяч рублей».

«По прогнозам министерства труда и социальной защиты Республики Крым в 2018 году на данную выплату может претендовать на практике 8 тысяч семей. Как только проект закона одобрят, вся необходимая информация, касающаяся пакета документов и деталей социальной программы, будет опубликована на сайте профильного министерства. Спасибо нашему лидеру за такую инициативу!», — написал глава Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля