Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили вопросы международного образования

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошло заседание круглого стола на тему «Международное образование в контексте соблюдения законодательства по обеспечению национальной безопасности и нормативные документы в сфере миграционного законодательства». Мероприятие было подготовлено отделом международного образования управления международной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского.

В работе круглого стола участвовали представители Управления по вопросам миграции МВД РФ по Республике Крым, представители Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым и г. Севастополь,  представителя Главного Управления ФСБ РФ по Республике Крым и г. Севастополь.

По информации начальника отдела международного образования Сержановой Татьяны, подобные встречи в режиме «вопрос-ответ» со специалистами-практиками всегда актуальны, ввиду того, что количество иностранных граждан, обучающихся в КФУ, год от года увеличивается, и, естественно, у сотрудников всех структурных подразделений, работающих с ними, появляются самые разнообразные вопросы.

«Это наши традиционные семинары, мы собираем представителей всех структурных подразделений, которые работают с иностранными гражданами, мы рассказываем и напоминаем в новый раз о правилах соблюдения миграционного законодательства, про необходимость экспертизы иностранных документов об образовании и многом другом», — добавила она.

Начальник отдела международного сотрудничества и протокола Геворг Габриелян также подчеркнул, что обучение иностранных студентов — это кропотливый и интересный труд, которым занимается много профессионалов в  университете.

«Проблемы есть, именно для их совместного решения мы приглашаем специалистов из профильных организаций — УВМ, пограничной службы», –  акцентировал он.

Кроме выступлений, в рамках программы круглого стола сотрудниками отдела международного образования  были проведены методические занятия по вопросам миграционного законодательства, по порядку организации и проведения международных компаний, по порядку действий при приёме на работу иностранных граждан (учёту иностранных специалистов).


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля