Последние новости

Реклама

Симферополь. Центробанк России на шесть месяцев ввёл временную администрацию в банке «ВВБ». Про это сообщили в пресс-службе ЦБ, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с неустойчивым финансовым положением кредитной организации в публичное акционерное общество «Банк «ВВБ» (рег. номер 1093, Севастополь) приказом Банка России с 12 декабря 2017 года назначена временная администрация по управлению банком сроком на шесть месяцев», – сказано в сообщении.

Вместе с этим ЦБ ввёл трехмесячный запрет на удовлетворение требований кредиторов «ВВБ». «Первостепенный задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка, что в дальнейшем позволит Банку России определить оптимальные мероприятия по урегулированию сложившейся ситуации», – рассказали в пресс-службе ЦБ.

ПАО «Банк «ВВБ» зарегистрировано в Севастополе и контролируется группой частных лиц. Главными направлениями деятельности банка является обслуживание и кредитование физических и юридических лиц, привлечение средств населения во вклады. Основным источником фондирования выступают вклады населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля