Последние новости

Реклама

На территории Первомайского района проведены оперативно-профилактические мероприятия под уловным названием «Должник». Цель мероприятия - выявление и пресечение фактов нарушения административного законодательства, увеличение взыскаемости штрафов и доходной части госбюджета.

Сотрудниками ОМВД России по Первомайскому району осуществляли выезды по месту жительства правонарушителей. За время проведения профилактического мероприятия 91 гражданину вручены уведомления про необходимость оплаты административного штрафа. Гражданам также разъяснялось, что за неуплату административного штрафа в 60-дневный срок, предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Наказание за данное правонарушение - штраф в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, однако не менее 1 000 (одной) тысячи рублей, или арест до 15 суток, или обязательные работы до 50 часов.

В промежуток времени операции «Должник» в добровольном порядке уплачено гражданами 11 постановлений на общую сумму 10 000 рублей.

Руководством ОМВД России по Первомайскому району с 01.01.2017 по 01.12.2017 вынесено 707 постановлений об административном правонарушении и назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 890 тыс.рублей. По состоянию на 11.12.2017 года процент взыскаемости административных штрафов составляет 93%.

В отношении 8 правонарушителей были составлены административные материалы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания»

Полиция напоминает про необходимость своевременной уплаты штрафов во избежание применения мер принудительного исполнения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля