Последние новости

Реклама

Симферополь. Необходимость проведения общественных слушаний тормозит принятие градостроительной документации в некоторых городах и муниципалитетах Крыма. Об этом сегодня в ходе совещания Совета министров республики сообщила министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина, сообщает издание «Крыминформ».

«Существует риск того, что не во всех муниципальных образованиях, городах, поселениях будет утверждена градостроительная документация. Это связано с объективными вопросами прохождения общественных слушаний и иных компаний», – сказала она.

Министр предложила продлить сроки оформления участков для индивидуального строительства. «Поэтому, Сергей Валерьевич, у меня есть предложение, согласованное с вами, о продлении приостановления действия постановления 313 (о порядке оформления участков) до 1 июня 2018 года», – сказала она.

По её словам, главными причинами приостановки действия постановления послужило именно отсутствие градостроительной документации в муниципалитетах и городах Крыма. Также, имели место случаи злоупотребления со стороны органов местного самоуправления и граждан при предоставлении земельных участков в прибрежных защитных полосах, особо охраняемых территориях и в иных местах, где это запрещено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля