Последние новости

Реклама

Симферополь. Новые дополнительные дорожные знаки и таблички появятся на российских дорогах. Согласно новому предварительному национальному стандарту (ПНСТ), их будет несколько десятков, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Между них – «Запрет въезда на перекресток в случае затора», «Диагональный пешеходный переход», «Глухие пешеходы». Принят предварительный национальный стандарт, разрешающий их использование по всей стране. Ранее знаки в качестве эксперимента устанавливали на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Саратова», – сказано в публикации.

Новые знаки разрешено будет применять в центрах городов и на нескоростных улицах. В качестве дополнительного визуального обозначения «вафельной разметки» будет применяться один из таких знаков – «Въезд на перекресток в случае затора запрещен». Также он будет применяться на перекрестках, где этой разметки нет.

Новый стандарт содержит также табличку «Глухие пассажиры» и знак «Диагональный пешеходный переход» для тех перекрестков, где переходить дорогу наискосок разрешено. На светофорах, где нет интенсивного потока пешеходов или велосипедистов, будут устанавливать знак «Уступи всем, и можно направо». Кроме этого, в списке есть знаки направления движения по полосам.

В Росстандарте подчеркнули, что ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года. Он позволит быстрее внедрить результаты научно-исследовательских работ и предварительной проверки требований на практике. На основе полученной информации проводится последующая разработка национального стандарта России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля