Последние новости

Реклама

Олег Лебедев заступился за трудовой коллектив "Владимирпассажиртранса"

Депутату Государственной Думы направили обращение, подписанное 170 работниками "Владимирпассажиртранса" - одного из крупнейших перевозчиков Владимира. Предприятие каждый день перевозит десятки тысяч жителей города Владимир, поимущественно пенсионеров, студентов, малообеспеченных граждан.
О.А. Лебедев встретился с представителями предприятия - водителями троллейбусов и кондукторами. Они сообщили депутату-коммунисту о претензиях, которые трудовой коллектив предъявляет руководству: это и низкая заработная плата, которая не индексировались уже 9 лет, и драконовская система штрафов, и невыплата премий, и завышенный план по выручке - чтобы его выполнить, водители вынуждены работать в свои выходные. Также, работников наказывают штрафом, не взяв с них никаких объяснений, а о мерах они узнают по факту.

По коллективному обращению сотрудников "Владимирпассажиртранса" Олег Лебедев направил депутатские запросы в Генеральную прокуратуру и Федеральную службу по труду и занятости для принятия соответствующих мер.

Вспомним, О.А. Лебедев избран в Государственную Думу от Тульской, Рязанской и Владимирской областей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля