Последние новости

Реклама

Севастопольского педофила посадили на 15 лет за преступления в отношении родной дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего жителя Гагаринского района. Он признан виновным в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ), сообщает пресс-служба СКР по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Следственным отделом по Гагаринскому району выяснено, что с сентября 2015 года по январь 2016 года мужчина неоднократно совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней дочери. На момент совершения первого преступления девочке исполнилось 8 лет. Уже в ходе следствия стало как известно, ребенок несколько раз старалась рассказать маме о происходящем, но женщина не верила дочери.

14 января 2016 года женщина, вернувшись с работы, застала мужа в состоянии алкогольного опьянения, а маленькую дочку – запуганной. И только в данный раз после рассказа ребенка женщина обратилась в органы правопорядка. Сведения, изложенные девочкой, нашли свое подтверждение.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, отсутствие смягчающих вину обстоятельств. Между отягчающих обстоятельств — совершение преступления в отношении несовершеннолетней родителем, на которого законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетней, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Он приговорен к 15 годам колонии строгого режима, с дальнейшим ограничением свободы сроком на l год. Приговор суда вступил в законную силу.

«Сексуальное насилие в семье — это латентный вид преступления, который может скрываться и замалчиваться годами. Во многих случаях взрослые не верят детям, списывая это на фантазию, ревность. Мамы и вовсе порой считают, что юные дочки наговаривают на отчимов, чтобы разлучить их. И выявляются ужасающие факты благодаря педагогам, которые замечают угнетенное и подавленное состояние ребенка в школе, бдительным соседям или знакомым, которые прислушиваются к детям», — отмечает Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю.

Следственное управление напоминает о работе круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности», которая действует для немедленного реагирования на сообщения о нарушении закона и преступлениях в отношении детей, принимаются сообщения о несовершеннолетних, оказавшихся в опасной ситуации.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля