Последние новости

Реклама

Полицейские вычислили в столице Крыма 17-летнюю лжериелтора

В полицию г.Симферополя обратилась 20-летняя местная жительница с заявлением, что неизвестная девушка под предлогом сдачи жилья в аренду завладела её денежными средствами в размере 6000 рублей. В ходе оперативно-розыскных компаний по подозрению в совершении преступления была задержана ранее не судимая 17-летняя гражданка, передаёт пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Девушка призналась, что специально с целью совершения мошеннических действий сняла офисное помещение и разместила в сети Интернет объявление об оказании услуг в найме жилья. Когда ей позвонила потерпевшая, злоумышленница пригласила её к себе в офис, подписала с ней договор, не отвечающий нормам законодательства, на оказание услуг по предоставлению данных о квартирах под съем, взяла деньги и больше на звонки не отвечала. Денежные средства, с её слов, потратила на собственные нужды.

Сейчас следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Согласно действующему законодательству, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля