Последние новости

Реклама

22-летний житель одного из сел Красноперекопского района обратился в полицию с заявлением что из квартиры, которую он арендует, похищена бытовая техника и прочее имущество. Урон заявитель оценил в сумму порядка 17 тыс.рублей.

В совершении кражи молодой человек заподозрил владелицу жилья.

Проверка по заявлению была поручена сотрудникам службы участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Красноперекопский».

Свидетельские показания, а также другие доказательства позволили уличить в причастности к краже 37-летнею арендодательницу квартиры. Женщина написала явку с повинной, признавшись в том, что чужие вещи продала. Нанесённый урон пообещала целиком возместить.

Следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества с причинением значительного ущерба санкцией статьи предусматривается наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля