Последние новости

Реклама

С 1 по 10 декабря в г.Саки и Сакском районе полицейские провели профилактические мероприятия в рамках операции под условным наименованием «Должник». Цель полицейских рейдов – выявление и пресечение фактов нарушения административного законодательства, увеличение взыскаемости штрафов и доходной части госбюджета.

Полицейские на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» осуществляли проверки соблюдения правонарушителями закона при уплате наложенных судом денежных штрафов.

Участковые уполномоченные полиции посетили на дому граждан, уклоняющихся от исполнения административного наказания. Сотрудники отдела по вопросам миграции, службы исполнения административного законодательства и прочих подразделений полиции провели ряд проверок и рейдов на административных участках региона. С должниками были проведены разъяснительные беседы. Так же посредством региональных СМИ и Интернет-ресурсов до сведения граждан были доведены нормы действующего законодательства в части уплаты денежных штрафов за совершенные правонарушения. Комплекс предпринятых мер позволил обнаружить и задокументировать ряд фактов правонарушений в данной сфере и привлечь злостных неплательщиков к админответственности.

По результатам проведенных компаний составлено 15 административных протокола в отношении жителей Сакского региона, не уплативших денежные штрафы за совершенные ранее правонарушения в установленный законодательством срок. В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за уклонение от исполнения административного законодательства предусматривается наказание в виде штрафа в двукратном размере наложенного штрафа, административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ на срок до 50 часов.

В проведении оперативно-профилактических компаний принимали участие и сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения. По итогам проверок ГИБДД составлено 15 административных протоколов в отношении должников-нарушителей Правил дорожного движения. В отношении автовладельцев открыты административные производства по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые переданы в суд для принятия решений.

Работники правоохранительных органов напоминают: уплатившие административный штраф обязаны предоставить квитанцию об уплате в службу исполнения административного законодательства территориального отдела внутренних дел. В соответствии с законом, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате админштрафа, по истечению 60 дней, ОВД принимает решение о привлечении не уплатившего штраф к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля