Последние новости

Реклама

Владимир Константинов поздравил сотрудников Управления Федерального Казначейства по Республике Крым с 25-летием со дня образования органов Казначейства России
8 декабря сотрудники органов Казначейства России отметили 25-летие со дня образования ведомства.

В рамках торжественного собрания, посвященного этому знаковому дню, со словами приветствия в адрес именинников обратились: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов, заместитель директора Федерального казначейства Станислав Прокофьев, министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, начальник Службы финансового надзора Республики Крым Антон Кальков.

Как отметил Сергей Аксенов, несмотря на то, что крымское подразделение самое молодое в составе Федерального казначейства, тем не менее, за минувшие три года была проделана колоссальная работа.

По его словам, после вхождения Крыма в состав Российской Федерации республика находились на стыке двух законодательств, «когда нужно было решать нестандартные вопросы, когда всё зависело от квалификации, от желания людей выполнить поставленные задачи, – крымское ведомство успешно с этим справилось».

Глава Республики выразил благодарность сотрудникам УФК по Республике Крым и пожелал «драйва в работе».

«Уверен, что работа сотрудников Казначейства направлена на процветание Крыма, на благо республики!», - заключил он.

Обращаясь к присутствующим, Владимир Константинов отметил их высокий профессионализм и выразил благодарность за добросовестный труд, вклад в динамичное развитие современной казначейской системы Крыма и России в целом.

«Уверен, что ваши знания, опыт, верность традициям и в дальнейшем будут обеспечивать финансовую безопасность, стабильность и процветание Крыма!»,– акцентировал он.

С пожеланиями достижения намеченных целей и профессиональных успехов глава парламента республики вручил сотрудникам ведомства заслуженные награды.

Управление Федерального казначейства по Республике Крым создано в границах Республики Крым и действует на основании Положения об Управлении Федерального казначейства по Республике Крым, утверждённого приказом Федерального казначейства от 24.03.2014 №43.

Управление является территориальным органом Федерального казначейства, которое в пределах своей компетенции реализует полномочия и права Федерального казначейства. Управление осуществляет полномочия по кассовому обслуживанию бюджета Республики Крым и бюджетов муниципальных образований на основании заключенных с исполнительными органами РК и муниципальных образований соглашений об осуществлении отдельных функций по исполнению бюджета РК, бюджетов муниципальных образований, соглашений по открытию и ведению лицевых счетов бюджетных учреждений и регламентов по их исполнению, а также на основании соглашений с учредителями по открытию и ведению лицевых счетов автономных учреждений.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля