Последние новости

Реклама

В Коктебельской школе активисты ОНФ высадили аллею славы и заложили капсулу времениАктивисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели патриотические мероприятия в Коктебельской школе Республики Крым, посвященные Дню героев отечества, сообщает пресс-служба ОНФ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Общественники вместе с ребятами подвели итоги работы школьного военно-патриотического клуба «Юный Патриот Родины», созданного при поддержке ОНФ, за год, заложили капсулу времени «Послание будущему поколению» и высадили аллею славы в память о героях, которые защищали нашу Родину в годы войны. Также в учебном заведении прошло мероприятие, посвящённое участию школы в проекте ОНФ «Имя героя- школе» и грядущему присвоению ей имени генерал-майора погранвойск Ивана Ивановича Березнюка.

Как напомнили активисты Народного фронта, ранее представители школы решили присоединиться к проекту ОНФ «Имя героя – школе» и увековечить память кавалера орденов «Отечественной войны», «Красной Звезды» и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» Ивана Березнюка. Член регионального штаба ОНФ в Крыму Светлана Самойленко рассказала, что на сегодняшний день на практике завершены все юридические процедуры и на ближайшей сессии феодосийского городского совета будет принято решение о присвоении школе имени Ивана Березнюка.

«Ребята успели стать полноценной частью волонтерского и общественного движения Коктебеля и Феодосии – кроме участия в патриотических акциях, мероприятиях и квестах, участники клуба успели навестить местных ветеранов, благоустроить мемориалы Великой Отечественной войны и провести субботник на природном объекте полуострова. Большинство ребят уже не имеют возможность представить себя без участия в жизни родного края и готовятся участвовать в волонтерской работе, как на региональном, так и государственном уровне. Мы будем оказывать им всевозможную поддержку и будем привлекать к этому процессу ребят из иных школ, делая вместе наш Крым лучше», — отметил представитель ОНФ в Крыму Михаил Данильченко.

В продолжение праздника участники решили увековечить момент и сделать фундамент для дальнейшей работы в школе уже следующим поколениям – во дворе учебного заведения создали аллею славы, высадив 37 саженцев в память о героях, которые защищали нашу Родину в годы войны и заложили капсулу времени «Послание будущему поколению». В ОНФ подчёркивают, что капсулу спустя двадцать лет откроют представители уже следующего поколения, а деревья памяти будут расти ещё продолжительное время, украшая собой учебное заведения для детей.

В дальнейшем представители ОНФ продолжат работу над развитием патриотических клубов в школах, участвующих в проекте Народного фронта «Имя героя – школе» в Крыму и представят лучшие практики развития патриотического воспитания в рамках итогового «Форума действий» ОНФ «Россия, устремленная в будущее», который пройдёт в Москве 18-19 декабря 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля