Последние новости

Реклама

Крымские пожарные за минувшие выходные спасли троих жителей полуострова на пожаре

За прошедшие два дня огнеборцами чрезвычайного ведомства на пожарах спасено 3 человека. Про это сообщает пресс-служба МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 10 декабря в 19.18  по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в Ялте  произошло загорание в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Киевская.

Пожарные провели разведку помещения, в результате которой обнаружилось, что в квартире находятся два человека: мужчина 1962 и женщина 1935 гг. рр. К счастью, спасенные мужчина и женщина не были травмированы и от госпитализации отказались.

Ещё один человек был спасен 11 декабря на пожаре в Евпатории. Сообщение о загорании в квартире на 2-ом этаже пятиэтажного жилого дома поступило в службу спасения в 05.29 час. К месту происшествия немедленно были направлены пожарные, а также сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытию личный состав провел эвакуацию пострадавшего и ликвидацию пожара, площадь которого составила 4 кв. м. Огнем поврежден диван, кресло и личные вещи. Пострадавший мужчина 1973 г.р. был доставлен в городскую больницу с предварительным диагнозом: «отравление продуктами горения». Причина пожара будет установлена экспертами.

Крымские спасатели подчёркивают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также неосторожное обращение с открытым огнем. Поэтому Главное управление МЧС России по Республике Крым просит жителей и гостей полуострова быть бдительными, а также не оставлять своих детей без присмотра.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля