Последние новости

Реклама

Севастополь готов к предстоящим праздникамДо Нового Года осталось ровно 20 дней, а Севастополь уже подготовился к горячо любимому празднику всех детей и взрослых. К 10 декабря, как и оговаривалось ранее, в городе смонтировали все конструкции праздничной иллюминации. Как рассказали журналисту в пресс-службе городского правительства, в этом году на подготовку к торжеству было потрачено около трёх млн. рублей, что в 11 раз меньше, чем в 2016-м. И это неудивительно, ведь в минувшем году севастопольское правительство расщедрилось и обновило новогодние украшения, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В этом году из новинок можно отметить только огромную надпись «Я люблю Севастополь», установленную на площади Нахимова напротив колоннады Графской пристани. Она была создана на проволочной основе из сетчатой мишуры трёх цветов – синего, красного и серебристого. Длина этой новогодней инсталляции составляет 20 метров, и на её покупку и установку было потрачено около полутора миллиона рублей.

Также на главной площади города была установлена и украшена нарядная елка. Правда, огнями она ещё не сверкает, потому как её торжественное открытие запланировано на ближайшую субботу, 16 декабря. Не светится пока, а также другая праздничная инсталляция, установленная рядом с елкой – карета, запряженная четырьмя лошадьми, которая украшала центр города и в прошлом году. Правда, тогда она была установлена рядом с Дворцом детского и юношеского творчества.

К слову, именно площадка у ДДЮТ получилась наиболее нарядной. Кроме красавицы-елки здесь можно увидеть большую световую экспозицию с камином, гигантским троном, елками, подарками и озорным черно-белым котом. Ещё один «подарок», правда, куда более масштабный, появился в районе Арт-бухты – в минувшем году он украшал площадь Восставших. На свои привычные места вернулись фигуры прекрасных дам в старинных нарядах и их галантных кавалеров. Они освещают дорожку, ведущую от Дворца детского и юношеского творчества к Севастопольскому академическому русскому драматическому театру имени А.В. Луначарского. Кроме этого, рядом с этим культурным учреждением появились огромные символические цифры – 2018.

Следует отметить, что это ещё далеко не все праздничные световые фигуры, которые появились в городе-герое. Так, в частности, рядом с Центральной городской библиотекой имени Л.Н. Толстого, что находится неподалеку от площади Ушакова, красуется огромная книга с пером и чернилами и надписью «НГ» на светящихся страницах. На улице Матроса Кошки появилась подводная лодка – ещё бы, ведь именно здесь находится памятник Героям Подводникам. Свое привычное место на площади 50-летия СССР заняли светящиеся фигуры дружелюбных космонавтов, приветствующие всех тех, кто въезжает в Гагаринский район города. А набережную Балаклавы украсили два бокала и бутылка с поистине новогодним напитком – шампанским.

Фото: Ксения Хадунова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля