Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) появилась на полуострове. В этот день в симферопольской гостинице «Столица России» проходит учредительное собрание организации, на котором планируется утвердить устав и избрать руководящие органы, передаёт корреспондент «Крыминформа», сообщает издание «Крыминформ».

«Крымская организация станет 83-й региональной организацией Всероссийского общества инвалидов. Это большое событие в жизни людей с инвалидностью из Крыма и для всей нашей организации. С момента воссоединения Крыма с Россией в республике нами проводятся такие значимые мероприятия, как всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Пара-Крым», учебно-реабилитационный курс для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата», – заявил председатель ВОИ, депутат Госдумы Михаил Терентьев.

По сказанным им словам, после учредительного собрания предстоит работа по созданию организаций в регионах республики. «С активностью самих членов организации будет расти и количество подразделений», – объяснил глава ВОИ.

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» создана в 1988 году. В ней состоит около 1,5 млн человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля