Последние новости

Реклама

Владимир Курьянов: «Героем может стать каждый»

В Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся тематический час «День Героев Отечества».

Проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов рассказал, кто является для него героем, и отметил важность этого праздника для страны и университета.

«Очень сложно однозначно охарактеризовать данный праздник. Хотя его трудно отнести к какому-то историческому промежутку, так как он охватывает всю историю нашего государства, начиная от Киевской Руси и заканчивая современностью – войной в Сирии и борьбой с международным терроризмом, – поделился он. – Чтя память героев, мы должны помнить, что героем может стать любой – и человек пожилого возраста, и подросток. Герой – это не только тот человек, который проявился во время военных действий, тем не менее и тот, кто спас тонущего ребенка, успел выхватить человека из-под колес автомобиля. С моей точки зрения, это справедливо, и мы должны вспомнить обо всех людях, кто спас кого-то на пожаре, кто своей жизнью пожертвовал, чтобы предупредить что-то страшное. В этом смысле это праздник, который касается любого человека, которому не все равно, что происходит вокруг».

Мероприятие началось с прослушивания песен военной тематики и просмотра видео, посвященного Дню Героев Отечества. Студентам рассказали и о молодых героях России, и о ветеранах. На протяжении всего часа ребятам показывали тематические ролики.

Сами гости также поделились мыслями, почему важно проводить такие тематические часы.

«Я считаю, что данное мероприятие очень важно, так как герой – это не только человек со звездой на кителе. Это люди, которые каждый день совершают героические поступки. Я замечаю, что с каждым годом уровень нравственности у нашей молодежи падает, тем не менее подобные мероприятия заставляют разбудить их умы и сознание, совершать какие-то поступки, быть гражданином своей страны, а не просто физическим телом», – поделилась студентка АСиА направления «Градостроительство» Диана Алимова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля