Последние новости

Реклама

Волонтеры-медики отметили свой праздник

В Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, в рамках празднования  Дня добровольца (волонтера), который с 2017 года, в соответствии с указом Президента РФ В. В. Путина отмечается 5 декабря, Крымское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» провело тематическую выставку. Про это сообщила координатор Крымского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» Евгения Молочко.

По имеющейся у неё информации, на выставке была представлена деятельность организации по различным направлениям: санитарно-профилактическое просвещение населения, профориентация школьников, образовательные программы для населения по первой помощи и уходу за больными, медицинское обеспечение спортивных и массовых компаний, помощь в работе младшего и среднего медперсонала больниц, популяризация кадрового донорства.

За сравнительное недолгое время – два года – именно столько существует организация, ребятам удалось сделать многое и есть чем гордиться. Кроме активной деятельности по направлениям – ежедневной помощи людям, ребята участвуют и побеждают в конкурсах различного уровня. Для примера, в Крыму уже успешно реализуется проект «Вызов скорой медицинской помощи: знай и помни!». На XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи на площадке «Экология и здоровье» данный проект был презентован министру здравоохранения Российской Федерации Веронике Скворцовой. Министр высоко оценила проделанную работу, отметила актуальность проекта и пожелала успехов в его дальнейшей реализации в Крыму.

«Сегодняшняя выставка, где показана деятельность нашей организации, вызывает большой интерес студентов Медакадемии. Они видят фотографии с компаний, интересуются нашей деятельностью, волонтеры-медики отвечают на вопросы. Студенты спрашивают – как вступить в нашу организацию, что необходимо, необходима ли специальная подготовка для этого, как они имеют возможность себя реализовать себя по направлениям нашей деятельности», – сообщила Евгения Молочко.

По мнению координатора, в организации нет случайных людей. Каждый год ряды волонтеров-медиков пополняются – это неравнодушные, деятельные профессионалы, с активной гражданской позицией, нацеленные на помощь другим.

«Мы надеемся, что с официальным учреждением в России Дня добровольца, интерес к нашей организации и к делу, которым мы занимаемся, увеличится, наши ряды пополнятся, а, значит, добрых дел станет больше», – отметила Евгения Молочко.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля