Последние новости

Реклама

Если в теплое время года перчатки можно считать лишь своего рода дополнением к создаваемому вами образу, то в сезон холодов, когда неблагоприятная погода постоянно создает угрозу обморожения кистей рук, а также может крайне негативно сказаться на состоянии здоровья их кожного покрова, данный аксессуар становится просто незаменимой вещью. Тем не менее, чтобы перчатки с максимальной эффективностью выполняли все свои функции, их необходимо правильно подобрать, в противном случае они либо будут портить ваш внешний вид, либо будут плохо защищать ваши руки от холода и ветра, причем одно другое не исключает.

Перчатки

Подобрать же хорошие перчатки порой бывает довольно затруднительно, ведь сегодня в продаже имеется просто огромный их ассортимент. В любом случае рекомендуется осуществлять подобное приобретение только в специализированных магазинах, а не на ближайшем вещевом рынке, ведь это станет своеобразным залогом того, что ваши будущие перчатки будут хорошего качества, хотя вам и придется при этом понести несколько большие финансовые затраты. О том же, на что следует обращать внимание во время покупки, а также каким образом правильно подобрать подходящий вам размер, вы сможете узнать из этой статьи. Итак, давайте разбираться.

Естественно, что сперва следует обратить самое пристальное внимание на материал, из которого были изготовлены зимние мужские перчатки. Классическим вариантом считается кожа, ведь данный материал с давних пор используется для изготовления подобных аксессуаров. Только не забывайте, что кожа сама по себе не очень хорошо удерживает естественное тепло ваших рук, поэтому, чтобы ваши перчатки надежно защищали ваши кисти, когда погода за окном морозная и/или чрезмерно ветреная, рекомендуется отдавать предпочтение моделям, у которых имеется плотная внутренняя подкладка, лучшим материалом для которой является только натуральная шерсть.

Что касается цвета кожаных зимних перчаток, то стилисты рекомендуют всем мужчинам останавливать свой выбор на черных или коричневых изделиях. Это обусловлено тем, что подобные расцветки по праву считаются универсальными, то есть подходят практически под любой зимний гардероб, вследствие чего они прекрасно подойдут для повседневного ношения. Важно отметить, что одним из правил хорошего тона является то, что ваши перчатки должны подходить по цвету к вашей обуви, в крайнем случае - цвет перчаток может отличаться буквально на несколько полутонов. Помимо всего прочего профессиональные стилисты сходятся во мнении, что наиболее удачно смотрятся те модели мужских зимних перчаток, при изготовлении которых использовалось умеренное количество всевозможных элементов декора.

Еще одним материалом, который практически не уступает по своей популярности коже, является натуральная шерсть. И это не удивительно, ведь шерстяные перчатки превосходно сохраняют тепло, поэтому они надежно защищают руки даже в том случае, когда погода на улице аномально холодная. Единственным недостатком можно считать только то, что шерсть хорошо впитывает влагу, поэтому такие перчатки не рекомендуется надевать, если прогноз погоды сообщает о предстоящем повышении уровня влажности или о возможном выпадении осадков. Что же касается наиболее предпочтительных расцветок, то в данном случае все зависит от ваших личных предпочтений, однако все-таки лучше подбирать цвет перчаток под цвет своей обуви.

Отличным вариантом для всех мужчин, которые ведут активный образ жизни, отдавая при выборе своего ежедневного гардероба предпочтение спортивному или так называемому уличному стилю, станут как трикотажные, так и вязаные модели перчаток. Как правило, подобные перчатки бывают однослойными, то есть для тех зимних дней, когда устанавливается более-менее теплая погода, а также двухслойными, которые превосходно подходят для морозных и ветреных дней. Но самыми теплыми мужскими перчатками, которые смогут уберечь ваши руки даже от аномально низкой температуры воздуха, по праву считаются меховые перчатки, ведь в качестве утеплителя в таких моделях выступает натуральная овчина или мех кролика, а в наиболее дорогих изделиях - мех шиншиллы.

И, конечно же, стоит упомянуть о некоторых "специализированных" моделях мужских зимних перчаток, которые выполняют не только защитную и/или декоративную функцию. К примеру, сегодня в продаже можно найти перчатки из особо прочной кожи, которые со стороны ладони имеют перфорацию, а также миниатюрные шипы и насечки. Такие перчатки не защитят от мороза, если зимняя погода будет уж очень холодной, однако они прекрасно подходят для водителей всевозможных транспортных средств, так как обеспечивают лучшее сцепление рук с рулем, а также с прочими рычагами и элементами управления.

Также в последнее время набирают все большую популярность специальные зимние перчатки, позволяющие свободно работать с различными гаджетами и прочими мобильными устройствами, у которых имеется сенсорное управление. Как правило, у таких перчаток в зоне пальцев имеются специальные нитки, которые передают касание пальца на сенсорный экран, при этом сама "ладонь" перчатки обычно изготавливается из прорезиненного материала, что позволяет более надежно удерживать гаджет в руке.

Наконец, огромное значение имеет правильный подбор размера своих будущих перчаток, ведь великоватые перчатки будут попросту болтаться на вашей руке, вследствие чего они будут смотреться нелепо, а что касается маленьких вам по размеру перчаток, то их ношение может привести к нарушению кровообращения, которое может стать причиной как переохлаждения кистей рук, так и их обморожения, причем это может случиться даже в том случае, если погода в зимний день не будет чрезмерно холодной.

Лучшим же способом подобрать наиболее подходящий размер является персональная примерка ваших будущих перчаток, ведь только так вы сможете убедиться в том, что вам полностью подходит как ширина изделия, так и длина пальцев. Если же вам приходится приобретать перчатки дистанционно или вы покупаете данный аксессуар кому-либо в подарок, то можно ориентироваться по указанному на них размеру, который рассчитывается как ширина обхвата ладони (без учета большого пальца), выраженная в обычных дюймах. И помните, что практически любые перчатки могут со временем немного растянуться, поэтому всегда учитывайте этот факт перед совершением покупки, особенно в том случае, если изделие имеет довольно высокую стоимость.

Теперь вы знаете, какие мужские перчатки существуют сегодня в продаже, поэтому вам будет гораздо проще подобрать для себя этот необходимый зимний аксессуар. Не забывайте о представленных вашему вниманию рекомендациях, ведь они обязательно помогут вам сделать правильный выбор. Удачной покупки!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля