Последние новости

Реклама

Комсомольский региональный проект «Город говорит о героях» вышел на федеральный уровень! Молодёжь готова отстаивать имена настоящих героев

Самоотверженный героизм - это одна из главных черт нашего народа, которая уже неоднократно проявилась: в годы Великой Отечественной Войны, во времена миротворческих миссий в Афганистане, спец.операций по задержанию активных членов незаконных бандформирований в Чечне, военных операций в Сирии.
То, ради чего жертвовали жизнями наши бойцы в недалеком прошлом, сегодня во многих случаях подвергается сомнению. Оскорбления в адрес героев войны мы слышим с телеэкранов, со страниц СМИ читаем как фальсифицируют историю, принижают подвиг народа или отрицают героизм и отвагу бойцов, сражающихся за нашу Родину!

В начале 2017 года комсомольцы Белгородской области по инициативе первого секретаря Белгородского РК ЛКСМ РФ Екатерины Долговой запустили проект: "Город говорит о героях!", направленный на борьбу с фальсификацией истории, на воспитание молодёжи по принципам справедливости, солидарности, патриотизма, на просвещение жителей и гостей Белгородской области о настоящих подвигах, чтобы знали, помнили и почитали героев, чьи жизни были отданы за светлое будущее страны.

Комсомольцы вышли на улицы городов и сёл Белгородской области, прошли с проектом по учебным заведениям, чтобы рассказать о настоящих бойцах и предложить вписать своего героя.

Проект так полюбился жителям области и молодёжи за свою простоту, информативность и возможность самим рассказать о своих героях, что руководителем проекта было принято решение о проведении второго этапа, в котором комсомольцы не только расскажут о героях и совершенных ими подвигах в вышеуказанный временной промежуток времени, однако и разместят информационные листовки на домах (информационных досках) с историей совершенного подвига героя, в честь которого названа улица, снимут видео отчет акции на этой улице. Также было предложено в качестве комсомольской инициативы направлять в органы местного самоуправления предложения о присвоении новым, вводящимся в эксплуатацию улицам, названий в честь героев Великой отечественной, Афганистана, спец.операций в Чечне, Сирии.

Проект широко распространился в сети интернет, где не только молодёжь, однако и взрослое поколение принимает участие в акции и выкладывает имена своих героев под официальным хештегом проекта: #городГОВОРИТоГЕРОЯХ

Данная акция давно вышла за пределы Белгородской области, её поддержали комсомольцы Калуги, Ростова-на-Дону, Самары, Севастополя, Симферополя, Астрахани, Воронежа, Томска, Курска и Тулы.

Поступок, зафиксированный временем, становится историей. Из историй складывается летопись. А летопись состоит не только из дат и мест сражений, количества погибших и раненых, однако и из фамилий. имён героев, достойных памяти на века.

Солдаты живы, пока о них помнят.

Знай о героях, говори о героях!

Их подвиги - наше наследство,

Наша память - их бессмертие!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля