Последние новости

Реклама

МВД по Республике Крым подготовило социальные видеоролики: юные кадеты полицейского класса сообщили, что такое коррупция и как с ней бороться
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В течение недели полицейские осуществляли информационно-разъяснительные мероприятия во всех регионах Республики Крым, главной целью которых стало формирование у населения антикоррупционного поведения, неприятие в обществе любых коррупционных проявлений, привлечение внимания общественности к проблеме коррупции.

Полицейские проводили профилактические беседы, в ходе которых разъясняли гражданам ответственность за дачу и вымогательство взятки, кроме того, алгоритм действий, в случае, если житель столкнулся с коррупционными деяниями, распространяли между населения тематические календари и листовки.

Также, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией МВД по Республике Крым подготовило социальные видеоролики с участием юных кадетов, учащихся специализированного полицейского класса школы№38 г.Симферополя, открытого под патронатом ведомства.

Полицейские попросили ребят ответить на несколько вопросов, в частности, как они понимают понятия «коррупция» и взятка», кто борется с коррупцией и что нужно сделать, чтобы в нашей стране было меньше фактов коррупции.

Стоит добавить, что специально юные кадеты в съемке не готовились, о теме будущего ролика не знали. Но, невзирая на это и учитывая свой юный возраст, ученики продемонстрировали довольно высокий уровень знаний действующего законодательства.

Они твёрдо рассуждали о том, как можно победить коррупцию, поясняли значения терминов.

Предлагаем и Вам просмотреть наши видеоролики на тему: Полиция и граждане против коррупции!»

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля