Последние новости

Реклама

Министр топлива и энергетики Крыма: Алупка — единственный не газифицированный город в республике

В 2019 — 2020 годах будет вестись возведение магистрального газопровода Ялта – Форос – Севастополь. Об этом в программе «Открытая студия» на телеканале «Крым 24» заявил министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Программа газификации охватила все крымские регионы, но из проблемных можно выделить Большую Ялту. От Кореиза до Севастополя у нас до настоящего времени нет газа. Алупка – единственный не газифицированный город во всей республике», — сообщил Белик.

По сказанным им словам, планируется с 2018 года разрабатывать проектно-сметную документацию за счёт средств инвестиционной программы «Черноморнефтегаза».

«В 2019 и 2020 году уже будет вестись возведение магистрального газопровода Ялта – Форос – Севастополь, а также возведение газораспределительной станции в окрестностях села Оползневого, что даст источник для газоснабжения Большой Ялты», — отметил министр.

Ранее Вадим Белик рассказал КИА, что дефицит электроэнергии в Крыму в промежуток времени пиковых нагрузок будет возмещаться при помощи дополнительных подстанций.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля