Последние новости

Реклама

Разработана программа газификации Крыма до 2022 года

В ходе реализации программы первыми будут газифицированы населённые пункты Крыма, имеющие проектно-сметную документацию. Об этом в программе «Открытая студия» на телеканале «Крым 24» заявил министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сейчас разработана и утверждена программа газификации крымских населённых пунктов. Эта программа подразумевает освоение до 2022 года 20 миллиардов 577 млн. рублей. Мы хотим за данные средства построить 149 километров магистральных газопроводов, реконструировать или построить 18 газораспределительных станций. Также требуется будет сделать 577 км межпоселковых газопроводов и уличных сетей 1466 км», — сказал Белик.

Он подчеркнул, что 5 декабря были внесены коррективы в программу, которая разрабатывалась в 2015 году.

«Обновлённая программа рассчитана с 2018 на 2022 годы. Мы ввели такое понятие, как экономическая эффективность газификации и выделили её зоны. Таким образом, у нас вышло 4 группы потребителей», — добавил министр.

По сказанным им словам, первая группа потребителей составлена из расчёта стоимости подвода газа к одному домовладению до 200 тысяч рублей.

«Вторая группа – от 200 до 500 тысяч, третья – от 500 до 1 миллиона, и четвёртая – свыше 1 миллиона рублей. Мы также определили первоочерёдность в программе газификации. Первоочередными населёнными пунктами являются те, которые уже имеют разработанную проектно-сметную документацию», — отметил Вадим Белик.

Он сказал, что программа разработана на основе поручений Президента России, Главы Крыма, Правительства и РФ и постановлений Госсовета РК.

Ранее сообщалось, Крым в передовиках по темпам газификации регионов России.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля