Последние новости

Реклама

Симферополь, 9 декабря. Государственное унитарное предприятие республики «Вода Крыма» совместно с Федеральной службой судебных приставов совершило выездной рейд по абонентам, имеющим долги за услуги водоснабжения и водоотведения. Про это сообщили в пресс-службе предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

Подобные мероприятия проводятся еженедельно, возглавляет их ведущий юрисконсульт предприятия Анатолий Фляга, разъяснили в пресс-службе. «Многие наши абоненты считают, что задолженности, которые у них были при Украине, автоматически списались при переходе Крыма в РФ. Это самое распространенное заблуждение, – разъяснил Анатолий Фляга. – ещё раз хочу довести до всех наших абонентов: все задолженности существуют и по сей день, их нужно погасить».

Юрисконсульт также подчеркнул, что предприятие вправе направить иск в суд на абонента для принудительного взыскания долга ФССП, если задолженность за услуги превышает двухмесячный промежуток времени. В этом случае приставы имеют право списать денежные средства с зарплатной карты или с пенсии, описать имущество абонента, а «Вода Крыма» – ограничить услугу водоснабжения и прекратить услугу водоотведения.

Сумма долга некоторых абонентов достигает 100 тыс. рублей, уточнил Анатолий Фляга. Он также заметил, что подобные рейды приносят результаты: нередко уже на следующий день абонент оплачивал свой долг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля