Последние новости

Реклама

Привычкой крымчан сдавать деньги на газификацию во многих случаях пользуются мошенники, — Вадим Белик

К жителям Крыма приходят мошенники под видом представителей монтажных организаций и просят деньги. Об этом в программе «Открытая студия» на телеканале «Крым 24» заявил министр топлива и энергетики РК Вадим Белик, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Все привыкли, что при Украине газификация велась за средства местного населения. Тем не менее на сегодняшний день мы не проводим газовые сети за средства простых людей. У нас есть внебюджетные источники. Хочу обратиться к жителям – не сбрасывайтесь деньгами», — отметил Белик.

По сказанным им словам, крымчане рискуют оказаться жертвами мошенников.

«Не давайте деньги непонятным лицам, которые к вам приходят. За последнее время участились случаи, что приходят под видом каких-то монтажных организаций и говорят: дайте нам деньги, мы вам за полгода проведём газ. После этого у людей начинаются проблемы, что деньги или вообще просто забирают, или ведутся работы неспециализированными организациями с кучей нарушений. Ростехнадзор и Крымгазсети потом не принимают газопровод. Делают без проекта, без учёта технических норм. Люди в результате оказываются без денег, и без газа. По этой причине хочу предупредить людей, чтобы не попадали в такие ситуации», — сказал министр топлива и энергетики РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля