Последние новости

Реклама

Крым в передовиках по темпам газификации регионов России, — министр топлива и энергетики РК

В Крыму активно идёт процесс газификации населённых пунктов. Об этом в программе «Открытая студия» на телеканале «Крым 24» заявил министр топлива и энергетики РК Вадим Белик, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Если сравнивать темпы газификации нашей республики с показателями в иных российских регионах, то необходимо отметить, что Крым в этом вопросе занимает передовые позиции по всей территории страны. На 1 января 2018 года средний уровень газификации населённых пунктов Российской Федерации выйдет на цифру 68,1%. В Крыму мы уже имеем показатель 74,7% газификации», — сказал Вадим Белик.

Он сказал, что очень скоро в свободном доступе появится таблица, где будет показан график газификации населённых пунктов Крыма.

«Многие крымчане спрашивают, когда будет газифицирован их населённый пункт. В этот день я дал задание своим подчинённым, чтобы на следующей неделе на сайте министерства топлива и энергетики была опубликована таблица, в которую войдут программа газификации с 2018 по 2022 год с графиками», — отметил министр.

По сказанным им словам, все жители смогут увидеть в таблице свой населённый пункт и узнать, когда будет проходить газификация.

Ранее Вадим Белик сообщил КИА, что в эту зиму крымчанам может не хватить 120 мегаватт электроэнергии.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля