Последние новости

Реклама

На очередном заседании правительства 7 декабря принято решение о наделении органов местного самоуправления дополнительными госполномочиями, о чем доложил директор Департамента территориального развития Валентин Демидов. Он также представил перечень передаваемых полномочий, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первое — наделение должностных лиц правом на составление протоколов об административных нарушениях, второе — реализация полномочий по выявлению постановки на учет бесхозяйного имущества на территории внутригородских муниципальных образований, третье — реализация компаний по содержанию и благоустройству пляжей, четвертое — по содержанию и благоустройству кладбищ.

По информации В.Демидова, инициатива передачи полномочий по пляжам и кладбищам принадлежит Департаменту городского хозяйства.

— Предполагается передать несколько пляжей на территориях, находящихся на существенно удалении от центра. Полномочия по содержанию и благоустройству пляжей наделяются Андреевский, Балаклавский, Нахимовский, Качинский, Гагаринский муниципальные образования. Количество пляжей, подлежащих передаче, будут утверждены дополнительно, — сказал докладчик, уточнив, что муниципалитетам также предполагается передать кладбища, расположенные в сельской местности. На данные цели в проекте бюджета планируется предусмотреть средства субвенции в размере 9,7 млн рублей.

Полномочиями по содержанию и благоустройству кладбищ наделяются Верхнесадовский, Качинский, Балаклавскйй, Орлиновский муниципалитеты и город Инкерман, количество кладбищ и их перечень будут определены отдельным правовым актом, уточнил директор департамента.

На том же заседании принято решение об исключении из полномочий органов самоуправления функций по демонтажу, перемещению, хранению и утилизации объектов, которые не являются объектами капитального строительства, они будут выполняться исполнительными органами госвласти.

Из объяснения докладчика следует, что муниципалитетам на протяжении всего года по разным причинам было сложно выполнять функции по демонтажу НТО, по этой причине с будущего года они прекратят выполнение данные полномочия.

Сумма финансирования переданных полномочий в проекте бюджета составляет 250 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля