Последние новости

Реклама

Симферополь. Организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года подключились к созданию фан-зон для просмотра матчей болельщиками в Крыму. Об этом в этот день журналистам сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам в понедельник отрядили начальника отдела по маркетингу 2018 – того, кто занимается непосредственно организацией из Москвы. Нам выслали документы, там есть три варианта фан-зон, мы отрабатываем один», – сказал Ветоха.

Он также подчеркнул, что в вопросе организации фан-зон в Крыму есть сложности, которые связаны с санкциями. К примеру, трудности касаются приобретения прав на публичную трансляцию матчей. «Есть сложности с публичной трансляцией, так как её даёт ФИФА. Есть вариант купить её у компании, которая уже приобрела права, так как ФИФА вряд ли даст права на трансляцию какой-то крымской компании, так как мы под санкциями», – сказал Ветоха.

Он заметил, что сейчас прорабатываются несколько вариантов получения прав на трансляцию. К примеру, рассматривается возможность предоставление трансляции федеральными телеканалами, которые её уже приобрели: Матч ТВ и Первый канал. Также изучается вариант организации трансляций с помощью представленных в Крыму торговых сетей «Ашан» и Metro, являющиеся спонсорами чемпионата.

Крым был признан специальной территорией, где развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА. В 2015 году для клубов с полуострова были организованы отдельные соревнования под эгидой Крымского футбольного союза.

УЕФА в конце 2014 года запретила крымским клубам участвовать в чемпионатах России по футболу. Крым был признан специальной территорией, где развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА. С 2015 года для клубов с полуострова были организованы отдельные соревнования под эгидой Крымского футбольного союза.

21-й чемпионат мира по футболу произойдёт в 2018 году. Финальная его часть пройдёт в России с 14 июня по 15 июля следующего года. Россия в первый раз станет страной-хозяйкой мирового чемпионата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля