Последние новости

Реклама

На месте трагического ДТП в поселке Верхнесадовое под Севастополем установили светофорНа месте трагического ДТП в поселке Верхнесадовое под Севастополем установили светофор. Об этом журналисту рассказал Максим Мишин, председатель общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь», который также, наравне с адвокатом Александром Рудем, является представителем Анастасии Кореловой, мамы погибшего мальчика, семилетнего Антона, в суде, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Буквально несколько дней назад светофор с кнопкой был установлен, — заявил Максим Мишин. – Он был и вправду нужен. Но, насколько я знаю, это не единственные меры, которые используются, чтобы сделать данный участок дороги безопасным. Во-первых, в самом ближайшем времени будут перенесены остановки общественного транспорта. Во-вторых, власти задумываются над тем, можно ли там будет построить подземный или наземный пешеходный переход. Как на мой взгляд, наземный там не необходим, ввиду того, что строится трасса «Таврида». Максимум через год основной транспорт будет идти по другой дороге. Ну а подземный переход там вполне можно обустроить, тем более что на том участке дороги имеются коллекторы, под землей проходят трубы, и организовать такой переход не составит особого труда».

Тем не менее председатель общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» сделал акцент на том, что власти никак не имеют возможность решить ещё один важный вопрос – освещение дороги – цена которого, к слову, составляет 12 тысяч рублей.

«Это не понравилось ни мне, ни начальнику севастопольского ГИБДД, который, к слову, вынес данный вопрос на комиссии по безопасности, — отметил Мишин. – Да, светофор установили, но должного освещения нет. И здесь возникает простой вопрос: «Каким мы делаем данный участок дороги? Безопасным? Или оставляем некие предпосылки для иных ДТП?». Тем более, что город у нас и вправду темный. Если задумали реконструкцию определенного участка дороги, захотели сделать его безопасным – так выполните работу целиком, тем более, что все это стали делать после такой жуткой трагедии».


Все новости по теме:
В Верхнесадовом, где под колёсами цементовоза погиб ребёнок, продолжают «летать» машины

Семье ребенка, погибшего под колесами цементовоза в Верхнесадовом, выплатят миллион рублей

СК Севастополя проверяет информацию о бездействии руководства школы №52 по организации доставки детей в школу из Верхнесадового

Водитель цементовоза, сбивший детей в Севастополе, заключён под стражу

Следком Севастополя просит передать дело о наезде цементовоза на детей в СК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля