Последние новости

Реклама

Гора Клементьева должна стать центром притяжения для парапланеристов и туристов, — Фомич

Гора Клементьева в Коктебеле должна стать центром притяжения для парапланеристов и отдыхающих. Об этом в этот день журналистам заявил глава администрации Феодосии Сергей Фомич, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Гора Клементьева — хорошая точка притяжения Коктебеля. Посёлок не только культурный центр, но и центр планерного спорта, центр зарождения советской авиации. Сама гора должна развиваться как центр планеризма и воздухоплавания. По застройке и гостиницам на этом месте, недавно проводил беседу с Корпорацией развития Крыма. Гору требуется развивать гармонично, исключительно для привлечения туристов и парапланеристов», — сказал Фомич.

Он заметил, что пока деньги на программу развития горы Клементьева не выделяются, но этот вопрос пребывает на стадии проектирования.

Также Фомич заметил, что ранее озвученные проекты по развитию горы Клементьева — «Город авиаторов» и др. — окончательно не закрыты, изучаются лучшие предложения, которые указаны в этих проектах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля