Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым вошла в двадцатку российских регионов по количеству налогоплательщиков, подключившихся к личным кабинетам физических лиц. Как сообщили в пресс-службе управления ФНС по региону, в Крыму к таким кабинетам подключилось более 367 тыс. жителей республики, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 1 декабря всего по Республике Крым к таким кабинетом подключено более 367 тыс. налогоплательщиков, что вывело республику на 19 место по этому показателю между иных регионов страны», – сообщили в пресс-службе.

Росту данного показателя благоприятствует удобная форма контроля за начислениями налогов, получением налоговых уведомлений, кроме того, возможность оперативной оплаты платежей, не выходя из дома или офиса. «Не непреднамеренно в этом году документы на оплату, для примера, транспортного налога через личные кабинеты получили 54 тысячи жителей республики, что в четыре раза больше, чем в 2016 году. Вместе с этим посредством данного сервиса более чем в дважды выросло и количество обращений граждан в налоговые органы республики – с 2,3 тысячи до 5 тыс.», – подчеркнули в крымском УФНС.

Активнее всего к личным кабинетам ФНС в этом году подключаются жители Джанкоя, Красноперекопска, Керчи, Ялты и Феодосии. Наименьшую активность в этом вопросе проявили жители Бахчисарайского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля