Последние новости

Реклама

Отделения партий, не отчитавшихся о расходовании средств, имеют возможность привлечь к административной ответственности

Региональные отделения в Республике Крым политических партий, не представившие сведения о поступлении и расходовании средств, имеют возможность быть привлечены к административной ответственности. Об этом рассказал член крымского избиркома Сергей Высотин на заседании контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии РК, передаёт пресс-служба Избиркома, передаёт «Крымское информационное агентство».

В повестку дня заседания было включено пять рабочих вопросов, в том числе вопрос о результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Крыму, за третий квартал 2017 года.

Высотин подчеркнул, что в нарушение пункта 3 статьи 34 Федерального закона «О политических партиях» из 31 регионального отделения политических партий в крымский избирком не представили сведения о поступлении и расходовании средств пять региональных отделений политических партий, а одно региональное отделение представило вышеуказанные сведения с нарушением установленного срока. Поэтому на заседании контрольно-ревизионной службы было единогласно принято решение о составлении в отношении региональных отделений политических партий, нарушивших закон, протоколов об административных правонарушениях.

Далее член КРС Екатерина Кузьмич проинформировала присутствующих о принятых главным управлением минюста России по Республике Крым и Севастополю мерах реагирования в отношении тех региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Республике Крым, которые не представили или представили с нарушением установленного срока сведения о поступлении и расходовании средств за третий квартал 2017 года.

Так, в отношении региональных отделений политических партий «Народная партия Россия», Казачья партия Российской Федерации в Республике Крым, «Трудовая партия России» вынесено предупреждение, а в отношении региональных отделений политических партий «Рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик», «Женский диалог», и «Партия Малого Бизнеса России» в суд направлено административное исковое заявление о приостановлении их деятельности.

Также в рамках заседания члены КРС рассмотрели итоги внутреннего финансового аудита избирательной комиссии РК. Как отметила заместитель председателя крымского избиркома Инна Гузеева, проверка показала, что избирательная комиссия в 2016 году и первом полугодии 2017 года осуществляла расходование средств федерального бюджета в соответствии с утвержденными бюджетными назначениями в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств.

Вместе с тем проверкой были установлены некоторые недоработки при оформлении договоров гражданско-правового характера, которые были учтены в результате проверки и взяты на контроль. В целом отмечена хорошая работа крымского избиркома и обращено отдельное внимание на рациональное использование финансовых ресурсов, выделенных на увеличение правовой культуры, что дало возможность обеспечить реализацию наибольшего числа компаний с наименьшими затратами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля