Последние новости

Реклама

Крымчане имеют возможность поучаствовать в анимационной летописи «Герои моей семи — Герои моей страны»

Крымчане имеют возможность поучаствовать во Всероссийской анимационной летописи «Герои моей семи — Герои моей страны». Про это сообщает Крымский киномедиацентр, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Более двухсот лет отделяет нас от Отечественной войны 1812 года,  почти сто лет от Первой мировой войны и уже в 72-й раз мы будем праздновать победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Мы живем на земле,  которая осталась свободной  благодаря нашим предкам, людям разных сословий и национальностей, разных религий и разного цвета кожи. Однако мы их называем русскими, потому как они сражались и умирали за русскую землю. Свою любовь к Отечеству,  к его истории и культуре они доказали восхитительными примерами мужества, самопожертвования и силы духа. Генералы и простые солдаты, партизаны и подпольщики, врачи и сестры милосердия, женщины и дети, «сражавшиеся» за победу в тылу. Мы желали бы, чтобы в каждой российской семье бабушки и дедушки вспомнили семейные легенды и предания о героях далеких войн, поведали о героях Великой Отечественной войны и вместе с внуками создали анимационный фильм «Герои моей семьи-герои моей страны», — сказали в пресс-службе.

Так, участвуя вместе с бабушками и дедушками в создании  анимационного фильма-воспоминания о героях семьи, дети станут лучше понимать старшее поколение, научатся любить свою семью, свою землю, дорожить своей историей и всегда помнить, кровью скольких поколений далась нам независимость и свобода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля