Последние новости

Реклама

Крымчанина, обвиняемого в разбое восьмилетней давности, удалось задержать в Москве

Сотрудниками УМВД России по Симферополю задержан последний участник разбойного нападения на предпринимателя, совершенного 1 сентября 2009 года. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что тогда трое мужчин на остановке общественного транспорта «Москольцо» в столице Крыма напали на супружескую пару. В результате нападения у женщины-предпринимателя, которая занималась обменом валют, была похищена сумка с крупной суммой денежных средств в разной валюте. Её супруг, находившийся рядом, получил пулевые ранения ног. Добычей налетчиков стали 9500 долларов США, 1200 евро, 15600 гривен.

Сотрудники симферопольской милиции установили причастных к совершению нападения. Все они оказались жителями одного из сел Джанкойского района Крыма. Двое бандитов были задержаны в течение 10 дней после совершения разбоя. Третий же фигурант от сотрудников правоохранительных органов скрылся.

Задержанные признались, что от знакомых знали о сфере деятельности жертвы. Некоторое время бандиты следили за предпринимателем, разработали детальный план нападения, разделили между собой роли, нашли машину и пистолет, который после выбросили в парке.

За совершение группового разбойного нападения двое крымчан были приговорены судом Симферополя к лишению свободы сроками 8 и 10 лет.

Третий соучастник был объявлен в розыск. Всё это время оперативно-розыскные мероприятия не прекращались. В результате последний фигурант был задержан сотрудниками УМВД России по Симферополю при взаимодействии с московскими оперативниками в ноябре 2017 года в Москве.

29-летний ранее не судимый житель Джанкойского района свою вину признал. Сейчас гражданину судом избрана мера пресечения – содержание под стражей.
Открыто уголовное дело по статье «Разбой» (ч.3 ст.162 УК РФ). Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля