Последние новости

Реклама

В Ростове-на-Дону пройдёт полуфинал конкурса «Лидеры России» по Южному федеральному округу

Федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» для перспективных управленцев из Южного федерального округа пройдёт в Ростове-на- Дону 10-13 декабря 2017 года. В отличие от предыдущих дистанционных этапов конкурса, федеральные полуфиналы будут проведены в очной форме на площадках всех федеральных округов России и обнаружат 300 сильнейших управленцев страны, которые пройдут в финальный этап конкурса. Мероприятие проводится в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Приветствовать и поддержать участников полуфинала прибудет полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, наставник проекта, президент РСПП Александр Шохин, а также советник Президента РФ Владимир Толстой.

Полуфинал в Южном федеральном округе пройдёт в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр». На этап конкурса квалифицировались 299 участников, в том числе: из Ростовской области — 98, из Краснодарского края — 93, из Волгоградской области — 36, из Республики Крым — 23, из Астраханской области — 21, из города Севастополь — 15, из Республики Калмыкия — 7, из Республики Адыгея — 6 человек. На первый, дистанционный этап конкурса поступило более 18 тыс. заявок от представителей ЮФО.

Оценка участников полуфинала в ЮФО, как и в остальных округах, будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность. Лидеров-управленцев округа ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем в всё время меняющемся составе команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций.

По результатам полуфиналов будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере миллиона рублей и выйдут в финал конкурса, который произойдёт в столице России в январе-феврале 2018 года. Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

«Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Оператор Конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Контакты для СМИ: Юлия Курченко, +7 (985) 698-70-57; Николай Евдокимов, +7 (903) 660-43-14; [email protected]


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля