Последние новости

Реклама

Крымчане смогут получить консультацию от пенсионного фонда по секретному коду

В Пенсионном фонде Республики Крым начали проводить консультирование по секретному коду, сообщает пресс-служба ПФР, сообщает издание «Крымская правда».

При помощи нового формата каждый крымчанин сможет получить по телефону персональную информацию, относящуюся к конфиденциальной: сведения из выплатного дела о размере пенсии, сведения о социальных выплатах и др.

Для этого требуется обратиться в клиентскую службу территориального органа ПФР по месту жительства с документом, удостоверяющим личность, определиться с секретным кодом и написать заявление о согласии на предоставление персональной информации посредством телефонной связи по материалам его выплатного дела.

«Секретный код – это ответ на вопрос специалиста ПФР по одной из тем: девичья фамилия матери; кличка домашнего питомца; номер школы, которую вы закончили; любимое блюдо; любимый писатель; любой набор из букв и (или) цифр», — разъяснили в ПФР.

Секретный код действует бессрочно. Но гражданин имеет право поменять свой секретный код в случае необходимости. Для этого требуется обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и написать заявление. Каждое последующее заявление отменяет предыдущее.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля