Последние новости

Реклама

В Армянске провели парад рабочих профессийАгитбригады Армянска провели парад профессий, сделав акцент на рабочих специальностях, передаёт пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В рамках своих выступлений агитбригады воспевали рабочую специальность. Учащиеся первой школы настаивают на том, что одна из лучших и востребованных профессий – это повар. Тем более, что обучают ей в Армянском колледже химической промышленности.  Совершенно о  другой профессии говорили учащиеся школы-лицея №2. Главным героем их выступления стал строитель, а точнее монтажник.  А вот для агитбригады из школы-гимназии №3 участие в этом конкурсе не в новинку. В прошлом году они стали призёрами муниципального этапа, рекламировав профессию строителя. Сегодня они – в роли водителей», — рассказали в пресс-службе.

В рамках конкурса агитбригад ребята рассказали и о таких профессиях, как машинист  крана,  о специальностях, которым обучают в колледже химической промышленности. Данный парад рабочих профессий проходит в Армянске не впервые, и организован центром занятости в первую очередь, чтобы  популяризировать рабочие профессии между будущих выпускников.

«У нас в городе стало доброй традицией проведение конкурса агитбригад. Хочу поблагодарить организаторов конкурса, руководителей и участников команд, ведь вы красочно, творчески, ярко и ответственно подошли к поставленной задаче, раскрыли наиболее пользующиеся спросом сегодня профессии. Пройдут годы,  и именно вы  испечете самый вкусный пирог, сошьете самое красивое платье, построите самые уютные дома, однако для этого необходимо ещё учиться. А школа – начало пути к любой профессии», — обращаясь к участникам конкурса, отметила председатель жюри, руководитель  аппарата администрации Армянска Лилия Бучко.

Все участники конкурса были награждены грамотами и сладкими призами, а победители  — команда «Экипаж» школы-гимназии №3 – получили долгожданный кубок и право представлять Армянск на республиканском конкурсе агитбригад «Живи и работай в Крыму».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля