Последние новости

Реклама

Симферополь. Производство сигарет в России за год сократилось на 20%. Про это сообщили в Ассоциации производителей табачной продукции «Табакпром», передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно статистике, с января по ноябрь в 2016 году было выпущено 268 356 млрд штук сигарет, а в 2017-м – 217 279 млрд штук», – говорится в сообщении.

В министерстве сельского хозяйства России подчеркнули, что производство сигарет снижается уже несколько лет: в 2014 году было выпущено 355 026 млрд штук, а в 2016-м – 335 771 млрд. В минсельхозе связывают снижение темпов производства принятием в 2013 году закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В следующем году акцизы на табачную продукцию вновь повысятся – до 4 тысяч рублей за тысячу сигарет, что, по оценкам специалистов, увеличит стоимость пачки сигарет в полтора раза. Средняя цена пачки возрастёт до 139 рублей. Также, минздрав желает обязать табачных производителей раскрыть данные о полном составе сигарет, что окажет помощь подробнее узнать о воздействии продуктов сгорания на организм, а также благоприятствует разработке новых мер для борьбы с массовым потребления табака. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля