Последние новости

Реклама

На Московской Бирже прошёл отбор заявок на размещение средств пенсионных накоплений на банковских депозитах

В результате аукциона была удовлетворена заявка одной кредитной организации на сумму 1 млрд рублей, т. е. на всю сумму, выставленную в этот день к торгам. Данные средства пенсионных накоплений ПФР разместил на депозитах кредитной организации по ставке 7,7% годовых в срок на 129 дней. В ходе сегодняшнего аукциона объём направленных участниками заявок в два с половиной раза превысил выставленную к торгам сумму.

Вспомним, по закону Пенсионный фонд инвестирует страховые взносы на накопительную пенсию, дополнительные страховые взносы граждан и взносы работодателей до момента их передачи в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, кроме того, средства резерва ПФР по ОПС в разрешенные законодательством активы, включая депозиты в коммерческих банках.

Аукционы проводятся в строгом соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства финансов РФ. Данные же нормативные документы чётко регламентируют порядок и критерии отбора банков, которые имеют возможность участвовать в отборе заявок на размещение депозитов.

Более подробно с информацией о порядке размещения средств пенсионных накоплений на банковских депозитах можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте Пенсионного фонда.
По материалам пресс-центра Пенсионного Фонда Российской Федерации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля