Последние новости

Реклама

Парламент законодательно закрепил меры воздействия на недобросовестных застройщиков

На внеочередном заседании седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым парламентарии приняли во втором чтении поправки в Закон РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым», передаёт «Крымское информационное агентство».

Документом устанавливается административная ответственность за нарушение правового режима в сфере строительства в границах архитектурно-планировочных зон.

Как отметил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, размер административного штрафа устанавливается в следующем размере: для граждан – в размере от трёх тыс. до пяти тыс. рублей; для должностных лиц – от двадцати пяти тыс. до пятидесяти тыс. рублей; для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – от пятисот тыс. до одного миллиона рублей.

По мнению законодателей, принятие данного проекта закона позволит создать нормативные правовые рычаги воздействия на застройщиков и обеспечить соблюдение норм Закона «Об особенностях создания в Республике Крым зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля