Последние новости

Реклама

Севастопольских дошкольников правилам дорожного движения обучают юные инспекторы движения

По поручению Госавтоинспекции отряд ЮИД одной из школ города взял шефство над воспитанниками соседнего детского сада и провел урок-спектакль по правилам дорожного движения.

В форме театральной постановки пятиклассники в образе героев народных сказок сообщили ребятам о том, насколько важно знать и соблюдать Правила дорожного движения. Один из сказочных персонажей ставил под сомнение необходимость соблюдения ПДД и предлагал игнорировать требования дорожных знаков. Такое небрежное поведение на дороге закончилось плачевно для нарушителя, который в конце концов «попал под колёса автомобиля». Юидовцы пришли на помощь к антигерою и научили, как безопасно необходимо вести себя на дороге. О правилах перехода проезжей части, сигналах светофора и значении дорожных знаков школьники сообщили стихами, а воспитанники детского сада исполнили тематические частушки.

В финале урока-спектакля автоинспектор – гость мероприятия - поблагодарил отряд юных инспекторов движения за креативность и артистизм в выполнении полезного дела, порученного ГИБДД, и вручил каждому ребёнку световозвращающий брелок.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля