Последние новости

Реклама

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, сотрудники ОМВД России по Кировскому району провели информационно-пропагандистскую акцию «Стоп, коррупция» с учащимися 8-10 классов МОБУ «Журавская образовательная школа».

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Татьяна Шаповалова уточнила учащимся вопросы, касающиеся понятия коррупции, нормативно-правового регулирования антикоррупционной деятельности, сказала подросткам о том, какая ответственность грозит за дачу или получение взятки.

В ходе лекции будущие выпускники узнали о правовых и организационных основах выявления и предупреждения преступлений коррупционной направленности.

Школьники заинтересовались поднятой темой и попросили инспектора ПДН пояснить, что именно относится к коррупционным проявлениям, что такое «зарплата в конверте» и «черная бухгалтерия».

По мнению директора учебного заведения Заремы Кийк, проведение подобных компаний полицейских с учащимися крайне важно. Ведь уже совсем скоро ребята окончат школу и вступят в новую взрослую жизнь, и такие встречи помогают им сориентироваться, чтобы с одной стороны – не стать жертвой преступления, а с другой – по незнанию не быть вовлеченными в различные бандитские схемы.

В завершении мероприятия школьники поблагодарили полицейских за интересную лекцию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля