Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство РФ перенесло с 30 апреля на 30 сентября 2018 года сроки завершения работ по обеспечению транспортной безопасности автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи. Соответствующее распоряжение опубликовано в этот день на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает издание «Крыминформ».

Из документа следует, что работы по обеспечению транспортной безопасности и оснащению соответствующими техническими средствами автоподходов к Крымскому мосту осуществляются в два этапа. До апреля 2018 года автодорога к мосту должна быть оборудована волоконно-оптической линией связи и средствами транспортной безопасности. На автоподходах также построят и оснастят оборудованием стационарный инспекционно-досмотровый радиометрический комплекс. На втором этапе – до 30 сентября 2018 года – на подходах должны возвести автотранспортную развязку с разворотной петлёй в районе стационарного инспекционно-досмотрового радиометрического комплекса и путепроводом и оснастить её средствами транспортной безопасности.

В начале года подрядчиком работ по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста, а также автодорожного и железнодорожного подходов к нему было назначено федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны минтранса России». Работы по контракту на автодорожной составляющей Крымского моста и на автоподходах со стороны Керчи должны были целиком завершиться до 30 апреля 2018 года, на железнодорожной части и на железнодорожных подходах – до 1 декабря 2019 года. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи намечено на 30 мая 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля