Последние новости

Реклама

Такое мнение высказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя решение Международного олимпийского комитета об отстранении российской сборной от Олимпийских игр в Пхенчхане.

«Прискорбная, хотя и ожидаемая новость из Лозанны. Нет сомнений, что собравшиеся на заседание исполкома МОК спортивные чиновники вовсе не с применением допинга борются. Плевать им на допинг! Да и вообще – на спорт.

Они воюют против России. Это Россию они хотят заставить поднять белый флаг, вместо того, чтобы наблюдать, как победно поднимается российский триколор. Это исполнение российского гимна режет им слух…

Решение МОК – предел подлости и цинизма. России предложено ещё и оплатить всю эту направленную против неё провокацию. Думаю, было бы более целесообразно те огромные средства, которые Россия отчисляет в олимпийские структуры направить на развитие массового спорта в стране, на обновление и строительство новых спортивных объектов, на детские спортивные секции. На эти же цели отправить спонсорские деньги, которые вкладывают в международные соревнования российские компании. Будем тратить на здоровье нации, а не на продажную спортивную бюрократию!

Совершенно очевидно, что эти лозаннские сидельцы — всего лишь орудие в руках тех сил, которые развязали против России гибридную войну. Как и все войны, развязанные ранее против России, эта тоже направлена на разрушение нашей страны, нанесение ей максимального ущерба, на уничтожение и порабощение наших граждан. Отличие этой войны от предыдущих - только в методах, которыми она ведётся.

Впрочем, и методы вполне похожи и сравнимы. Чем власовец от спортивной медицины Григорий Родченков принципиально отличается от предателей Родины времён Великой Отечественной войны? И тогда и сейчас наши враги находят самые мерзкие отбросы нашего общества, чтобы с их помощью воевать против нас.

Что скрывать, нас больно ударили. И так бывало не раз, когда против России начинали воевать. Вот только гибридные вояки забыли, чем агрессия против нас заканчивается.

Уверен, и в этот раз мы сплотимся, мобилизуемся и найдём возможность для достойного ответа на агрессию, развязанную против нашей стран», - заключил глава парламента республики.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля