Последние новости

Реклама

В Республике Крым необходимо создать Ассоциацию управляющих компаний, куда войдут как муниципальные, так и частные организации в сфере управления и обслуживания многоквартирных домов. Такое объединение позволит не только выстроить эффективный диалог между управляющими компаниями и властью, но и станет действенным механизмом борьбы с недобросовестными организациями.

С такой инициативой выступил заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксёнов в ходе рабочего совещания по обсуждению проблемных вопросов деятельности управляющих компаний на территории Республики Крым и путей их решения, которое прошло в Симферопольском городском совете.

Как отметил председатель профильного парламентского Комитета Леонид Бабашов, на действия, а точнее сказать, бездействие отдельных управляющих компаний в ходе личных приемов, а также в своих обращениях жалуются сотни крымчан.

«Основная проблема в том, что руководство управляющих компаний не отчитывается жителям многоквартирных домов о проведенной работе. Люди не понимают, кому и за какие услуги они платят, куда расходуются средства, почему растут тарифы. Отдельные управляющие компании и вовсе вступают в противостояния друг с другом за право обслуживать новые дома, забывая, что конкуренция должна основываться на качестве услуг, обеспечении безопасности и комфортного проживания граждан», - считает Л. Бабашов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля