Последние новости

Реклама

Симферополь. Шесть команд юношей 2003 года рождения выступят в пятом турнире по футболу памяти заслуженного тренера Украины и Молдовы Анатолия Заяева. Это соревнование произойдёт в Симферополе, на искусственном поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (стадион «Локомотив») с 14 по 17 декабря, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в Крымском футбольном союзе, сначала коллективы будут разбиты на две группы. В них каждый участник проведёт по два матча. На данную часть состязаний отведены первые три дня.

В воскресенье, 17 декабря, пройдут финал и поединок за третье место. На старт турнира выйдут «Таврия» (Симферополь), «Виктория» (Севастополь) и ДЮСШ «Евпатория» (они образуют группу «А»), а также СШОР №3 (Севастополь), УОР (Краснолесье) и СШОР «Спартак-КТ» (Симферополь).

Длительность каждой встречи составит два тайма по 30 минут. В случае ничейного результата в золотом и бронзовом финалах будет сразу назначаться серия 11-метровых штрафных ударов (пенальти).

Матчи каждый день будут начинаться в 11.00 и 13.00.

В 2016 году соревнование выиграла юношеская команда из Краснолесья.

Анатолий Заяев работал в «Таврии» на разных должностях с 1963 года. В 1992 году привёл клуб к званию первого чемпиона Украины, а в 1994 году вывел в финал Кубка. Заслуженный тренер Украины и Молдавии Заяев погиб в автокатастрофе около Мелитополя 18 декабря 2012 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля