Последние новости

Реклама

Для повышения комфортности общественного транспорта очень скоро в Севастополе планируется закупить новые остановочные павильоны. Об этом, подводя итоги года, сообщил журналистам директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Он сообщил о проведенной инвентаризации всех 695 остановок на городской маршрутной сети, которые «в разной степени оснащены всем тем, что предполагает нормативно-правовая документация, существующая на этот счёт». — Мы видим проблемы в отсутствии заездных карманов, по самим остановочным павильонам и по отсутствию удобств для маломобильных слоев населения.

Первым этапом стала не замена, а установка остановочных павильонов там, где их раньше вообще не было.

И.Титов анонсировал установку двух категорий остановочных павильонов — бизнес-класса и эконом. Под первыми имеются в виду стеклянные, которые ставятся на городских улицах, под вторыми — что попроще. Их установят вдоль магистралей и в сельских районах.

— Сейчас совместно с Департаментом архитектуры мы прорабатываем архитектурные формы, чтобы иметь более симпатичные и удобные формы остановочных павильонов и чтобы они были выполнены в одном ключе, — разъяснил И.Титов.

Всего, по имеющейся у него информации, предстоит закупить 100 новых остановочных павильонов.

Ранее сообщалось, что остановочные павильоны, устанавливаемые в 2017 году, вызывают неудовольствие севастопольцев своей топорностью. И это при том, что в течение долгого времени на суд общественности предлагались проекты «умных остановок» с освещением, зоной Wi-Fi, зарядкой мобильных устройств и терминалами оплаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля